Тамипул
Безрецептурные лекарственные средства

Тамипул

Tamipul

Тамипул – это комбинированное лекарственное средство, которое обеспечивает комплексное действие против неприятных симптомов в критические дни. Действие трех компонентов снимает болевые ощущения, снижает усталость и уменьшает отек. Ибупрофен обезболивает и повышает двигательную активность. Ибупрофен оказывает аналгезирующее действие не только на периодическую боль, но и головную, боль в спине и мышцах. Кофеин повышает трудоспособность, снижает усталость и сонливость.

Информация

Показания к применению (инструкция): Тамипул

Болевой синдром различной интенсивности:

  • дисменорея и менструальные боли;
  • головная боль;
  • невралгия;
  • миалгия
  • артралгия
  • зубная боль.

Повышение температуры (лихорадка при гриппе и простудных заболеваниях).

В составе комплексного лечения послеоперационной боли, ослабление симптомов ревматоидного артрита и остеоартрита.

Способ применения

Взрослым и подросткам старше 16 лет принимать 1–2 капсулы каждые 4–6 часов в зависимости от интенсивности болевого синдрома и рекомендации врача. Суточная доза не должна превышать 6 капсул. Детям в возрасте от 12 до 16 лет: по 1 капсуле 1–2 раза в сутки. Капсулу следует принимать не разжевывая, запивая достаточным количеством жидкости (стакан воды). Обычно продолжительность лечения составляет 3–7 дней. Если в течение этого времени не происходит улучшения, следует пересмотреть лечение.

Максимальный срок применения детям без консультации врача – 3 дня.

Интервал между приемами составляет не менее 4 часов..

Не превышать рекомендованную дозу.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, язвенная болезнь желудка в настоящее время или в анамнезе (два и более четких эпизоды обострения язвенной болезни или кровотечений) кровотечение в верхних отделах пищеварительного тракта или перфорация в анамнезе, связанные с предыдущим лечением нестероидными противовоспалительными средствами; острый панкреатит, тяжелые нарушения функции печени и/или почек, врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкоголизм, заболевания крови, выраженная анемия, лейкопения, тромбоз, тромбофлебит, состояния повышенного возбуждения; нарушение сна; тяжелая артериальная гипертензия; органические заболевания сердечно-сосудистой системы; глаукома; эпилепсия, гипертиреоз, декомпенсированная сердечная недостаточность, нарушения сердечной проводимости, тяжелый атеросклероз, склонность к спазму сосудов, ишемическая болезнь сердца, гипертрофия предстательной железы, тяжелые формы сахарного диабета, аллергическая реакция (например бронхиальная астма, ринит, отек Квинке) после применения ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств, применение препарата одновременно с нестероидными противовоспалительными средствами, пожилой возраст пациента.

Не применять вместе с ингибиторами МАО (МАО), циклооксигеназы-2 и в течение 2 недель после прекращения их применения; противопоказано пациентам, принимающим трициклические антидепрессанты или бета-блокаторы. Синдром Жильбера. Возраст пациента до 12 лет.

Состав

1 капсула содержит

  • действующие вещества: парацетамола 325 мг, ибупрофена 200 мг, кофеина 30 мг;
  • вспомогательные вещества: тальк, кремния диоксид коллоидный, натрия лаурилсульфат, желатин, кандурин (серебряный блеск), патентованный синий V (Е 131), азорубин, кармоизин (Е 122).

Форма выпуска

По 10 капсул в блистере, 1 блистер в упаковке.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25°С в недоступном для детей месте.

Производитель

АО "Гриндекс", ул. Крустпилс, 53, Рига, LV-1057, Латвия.

Официальный сайт

Тамипул
Реклама лекарственного средства. Перед применением лекарственного средства обязательно проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с инструкцией на лекарственное средство.
be worry

Этот раздел сайта содержит информацию о лекарственных средствах, их свойства, способы применения, а также другую специализированную информацию, которая предназначена для специалистов в области здравоохранения. Информация о лекарственных средствах, содержащаяся в этом разделе, не является руководством для самостоятельной диагностики и/или лечения. ООО «УА «ПРО-ФАРМА» не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате самостоятельного использования информации с данного раздела. Используя информацию с данного раздела, вы делаете это самостоятельно, понимая что: самолечение может нанести вред вашему здоровью, перед применением лекарственных средств необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться с врачом.